KISS, GHOST, METALLICA et plus font un don d’articles pour une vente aux enchères pour soutenir les roadies

Roadie Relief est sur le point de recevoir un sérieux coup de pouce grâce à une vente aux enchères de produits dérivés et d’équipements de groupes comme Foo Fighters, Korn, Fantôme, Plus de foi, et plus! La vente aux enchères est en cours jusqu’au 14 avril et comprend les éléments suivants:

  • Tommy Thayer (Embrasser) personnellement signé signature de la série Epiphone Les Paul.
  • Phil X (Bon Jovi) signé Gibson Les Paul Jr.
  • Taylor Hawkins (Foo Fighters) piano black Gretsch Drum kit qu’il a utilisé au stade de Wembley en 2008 avec le stratifié All Access du spectacle.
  • Papa émérite IV (Fantôme) signé guitare Hagstrom Phantom.
  • Un zoom individuel de 30 min avec PNUT de 311.
  • Cinq différents Plus de foi bundles avec affiche signée, photos de guitare et pass après le spectacle.
  • Brad Wilk (Rage contre la machine) cymbale signée (utilisée lors du dernier spectacle de Rage).
  • Deux 311 affiches signées par le groupe.
  • reine + Affiche de spectacle signée Adam Lambert de leur dernier spectacle plus une paire de baguettes de Roger Taylor.
  • Ray Luzier (Korn) caisse claire signée (son étui de caisse claire à coque rigide personnalisé de la série signature également signé par lui).
  • Metallica ensemble comprenant une affiche de spectacle, une paire de baguettes de batterie usagées de Lars Ulrich et l’une des peaux de caisse claire personnalisées de Lars
  • Photographies de performances en direct de spectacles, y compris Lemmy (Motörhead), Ozzy Osbourne, Keith Flint (Prodige), Axl Rose (Guns N Roses), Cardinal Copia (Fantôme) et Tom Petty
  • 311 planche de skate signée.
  • L’artiste Thomas Estrada a fait don d’une commande d’art personnalisée au soumissionnaire retenu.
  • Steve Stevens (Billy Idol) pédale de guitare personnalisée signée + photos de guitare.
  • Avenged Sevenfold enregistrement signé.
  • Plusieurs affiches de collectionneurs de concerts: Confiture de perles, Soundgarden (et plus à venir).
  • Ampli basse Darkglass Electronics 500 v1
  • Aric Improta (Fièvre 333) oeuvre d’art personnalisée tête de tambour signée par lui
  • Ray Luzier (Korn) peau de tambour et paire de baguettes signées
  • Foo Fighters Bundle – bâtons Taylor, bande de sueur Dave Grohls et photo de guitare et 2 tous les stratifiés d’accès.
  • Guitare faite à la main sur mesure utilisée sur les épisodes de Couch Riffs.

Enchérissez sur les articles ici.

Publicité. Faites défiler pour continuer la lecture.
Vous voulez plus de métal? Abonnez-vous à notre newsletter quotidienne

Entrez votre e-mail ci-dessous pour obtenir une mise à jour quotidienne avec tous nos titres.

Revenir en haut de page